Blog

Окончание летней математической школы

Итак, Харьковская летняя математическая школа 2021 года завершена. Дети разъехались по домам, начался новый учебный год. Самое время подвести итоги.

По сравнению с первой Всеукраинской школой в Буймеровке, проходившей в августе 2019 года, резко выросло количество детей. Если два года назад наше предложение приняли 58 школьников, то сейчас у нас было 94 ученика. Расширилась география: кроме харьковчан и киевлян, к нам приехали дети из Ужгорода, Винницы, Днепра, Херсона, Николаева, Сумской области. И не могу не повториться – детский коллектив оказался изумительным. Все преподаватели получили колоссальное удовольствие от занятий с такими детьми. За эти две недели учителя вспомнили, почему они выбрали эту тяжелую профессию. И, я надеюсь, кто-то из студентов задумался, не посвятить ли свою жизнь работе с детьми.
Занимались мы много – по три пары в день. Но дети находили время и для выполнения домашних заданий, и, конечно, для отдыха (смотрите фотографии на нашем сайте).

Хочется сказать большое спасибо всем сотрудникам лагеря «Буймеровка». Да, были сложности технического характера. Но администрация делала все возможное, чтобы устранить неполадки. Нельзя не отметить и коллектив столовой – питание было очень хорошим, жалоб не было.


Что же дальше? Во многом это зависит от ситуации в стране с COVID-19. Мы надеемся, что нам удастся провести традиционную математическую школу на зимних каникулах, а весной – Харьковский турнир математических боев. Но пока говорить об этом рано.

А вот регистрация в кружки дистанционной школы SmartSchool продолжается. До конца регистрации осталось всего три дня. Занятия начнутся уже на следующей неделе. Все зарегистрировавшиеся дети (или их родители) получат после 5 сентября инструкции с описанием дальнейших действий по электронной почте. Подробная информация о SmartSchool – на нашем сайте.