Харьковская летняя математическая школа “Буймеровка-2021”, август

Харьковская летняя математическая школа (август 2021)

После годичного перерыва, связанного с пандемией COVID-19, этим летом мы планируем провести очередную Харьковскую летнюю математическую школу.

Сроки проведения: с 15 по 28 августа 2021 года (14 дней).

Принять участие в работе летней школы приглашаются дети, которые в 2021 году заканчивают 7-10 классы и стали победителями областных олимпиад по математике (мы понимаем, что в этом году эти олимпиады проводились не под эгидой МОН, для нас это значения не имеет).

Место проведения – Сумская область, Ахтырский р-н, детский лагерь «Буймеровка». Лагерь расположен в сосновом лесу на берегу реки Ворскла. Проживать дети будут в каменном трехэтажном корпусе или одноэтажных деревянных домиках, в комнатах по 2-5 человек со всеми удобствами (душ, туалет). На территории лагеря постоянно будет находиться медицинский работник.

Преподавать в школе будут известные учителя С.А.Лифиц, А.В.Лысакевич, Г.Б.Филипповский, А.С.Щербина, подготовившие десятки победителей международных и Всеукраинских математических олимпиад. Занятия также будут вести студенты Харьковского национального университета имени В.Н.Каразина − неоднократные победители Всеукраинских математических олимпиад.

Мы планируем проводить ежедневно по 3 пары (каждая по 1,5 часа). Обязательно будут домашние задания. Поэтому ехать в лагерь имеет смысл только тем, кто хочет летом всерьез заниматься математикой. Легко не будет. Но, конечно, останется время и на отдых.

Для того чтобы стать участником Харьковской летней математической школы, необходимо зарегистрироваться по ссылке не позднее 31 мая 2021 года. Каждая заявка будет рассмотрена отдельно, после чего оргкомитет сообщит о своем решении.

Финансовые условия: организационный взнос за каждого участника летней школы составляет 9800 грн. Эта сумма включает затраты на проживание и питание участников, организацию школы и проведение занятий. Оплата возможна только после подтверждения зачисления в школу.

                   

Оргкомитет

 

Контакты:

Лифиц Сергей Александрович

e-mail: lifyts@gmail.com

тел.: +380675738330, +380664408736 .