Blog

Харьковская городская олимпиада по математике-2021

20 декабря 2021 года в Харьковском национальном университете имени В.Н.Каразина прошла IX Харьковская городская олимпиада по математике. В ней приняли участие 438 школьников. Условия задач доступны здесь.

Призерами стали 184 участника.  Из них 98 человек учатся у нас в школе или готовятся к олимпиадам в Малом каразинском университете и системе математических кружков SmartSchool. Наши ученики завоевали 11 первых мест из 15, 46 вторых мест из 69 и 41 третье место из 100. Их фамилии можно найти в разделе «Достижения». Олимпиадной подготовкой детей занимались С.А.Лифиц, А.В.Лысакевич, А.С.Щербина, Р.Сарапин, Шон Нго, А.Колупаев, В.Кутецкий, Е.В.Афанасьев, Т.Е.Щербинина и др.

С полными результатами городской олимпиады по математике можно ознакомиться, перейдя по ссылке.

Главная цель городской олимпиады – отобрать 50 человек, которые получают право участвовать в III (областном) этапе Всеукраинской математической олимпиады вне квот районов города. Это позволяет практически всем сильным детям принять участие в областной олимпиаде. Наши ученики завоевали в этом году 37 из 50 дополнительных мест.

Поздравляем ребят и желаем им дальнейших успехов!