Blog

Результаты Каразинской олимпиады по математике

В этом году впервые была проведена Каразинская олимпиада по математике. Инициировал ее проведение Союз ректоров высших учебных заведений Украины. Олимпиада была открытой и проводилась для учеников 7-11 классов. В ней могли принять участие все желающие школьники Харьковской области. Поскольку традиционный III этап Всеукраинской олимпиады в этом году был отменен в связи с пандемией COVID-19, руководство Харьковского национального университета имени В.Н. Каразина приняло решение провести олимпиаду в том же формате и по тем же правилам, по которым ежегодно проходила областная олимпиада по математике. 

В олимпиаде приняли участие 356 человек. Финалистами олимпиады стали 195 школьников, 165 из которых стали призерами олимпиады. 

С окончательными результатами можно ознакомиться здесь: 

7 класс, 8 класс, 9 класс, 10 класс, 11 класс.

Условия олимпиады можно найти на нашем сайте в разделе Олимпиады.

По результатам олимпиады будут проведен отбор участников команды, которая будет представлять Харьковскую область на Всеукраинской олимпиаде по математике.  Для участия в отборах приглашены участники, занявшие I и II места в олимпиадах 8 и 9 классов,  I, II и III места в олимпиадах 10 и 11 классов,  а также попробовать свои силы наравне с восьмиклассниками приглашаются три победителя олимпиады 7-го класса, набравшие 60, 56 и 54 балла. 

Первый тур отбора состоится в четверг 18 февраля. 

Подробности проведения отборов можно найти на сайте