Blog

Первое информационное сообщение о Харьковской зимней математической школе-2020

 По инициативе Харьковского физико-математического лицея №27 и Харьковского национального университета радиоэлектроники в г. Харькове будет проведена Зимняя математическая школа.

Сроки проведения школы: с 04 по 11 января 2020 года.

           Принять участие в работе школы приглашаются школьники, которые сейчас учатся в 8-10 классах и в 2018-2019 учебном году стали победителями IV или III этапа Всеукраинской олимпиады по математике.

 Участники школы будут проживать в общежитии Харьковского национального университета радиоэлектроники в центре Харькова в трехместных и четырехместных номерах. Трехразовое питание будет организовано в столовой университета.

 Обучение состоит из регулярных ежедневных занятий (4 пары по 1,5 часа в день). В число преподавателей войдут заслуженные учителя Украины С.А.Лифиц, А.С.Щербина, неоднократные победители международных математических олимпиад А.В.Лысакевич, Нго Нгок Тхай Шон, Роман Сарапин и др.

 Для того чтобы стать участником Харьковской зимней математической школы, необходимо зарегистрироваться на сайте http://school-olympiad.appspot.com/ не позднее 7 декабря 2019 года. Каждая заявка будет рассмотрена отдельно, после чего оргкомитет сообщит о своем решении.

 Финансовые условия: организационный взнос за каждого участника зимней школы составляет 3900 грн. Эта сумма включает затраты на проживание и питание участников, организацию школы и проведение занятий. Оплата возможна только после подтверждения зачисления в школу.

             Для работы в школе необходимы воспитатели (от двух до четырех человек), которые будут жить вместе с детьми и помогать в решении организационных вопросов. Это могут быть как учителя, так и родители отдельных детей. Мы с благодарностью рассмотрим все предложения.

           Более подробная информация о Харьковской зимней математической школе будет дана во Втором информационном сообщении.    

 

Оргкомитет

 Контакты:

 Лифиц Сергей Александрович

 email: lifyts@gmail.com

 тел.: +380675738330, +380664408736 (после 15-00).