Зимняя математическая олимпиада для четвероклассников, 2020 год. Участники

Зимняя математическая олимпиада для четвероклассников, 2020 год. Участники

Зимняя математическая олимпиада для четвероклассников, 2020 год

16 февраля 2020 года в Харьковском национальном университете им. В.Н.Каразина прошла зимняя математическая олимпиада для четвероклассников.
 
Организаторы олимпиады – Малый каразинский университет и Харьковский физико-математический лицей №27.

Олимпиада проходила в три тура. Первый тур состоял из пяти задач школьной тематики (каждая задача оценивалась в 7 баллов). Во втором туре участники должны были решить пять задач и написать на специальном бланке ответы (за каждый правильный ответ ставилось 5 баллов). Затем в третьем туре надо было решить три задачи с полным объяснением (каждая из этих задач оценивалась в 7 баллов). С условиями задач можно ознакомиться в разделе Олимпиады. Также можно посмотреть правильные ответы к задачам олимпиады.

В олимпиаде приняли участие 278 школьников. Участники могут увидеть свои результаты в личном кабинете на сайте регистрации http://school-olympiad.appspot.com/ . В случае, если результаты в кабинете посмотреть не удается, можно узнать их, позвонив в Центр Довузовского Образования по телефону 707-52-70, 707-55-26. Призеры олимпиады будут определены после апелляции.   

Апелляция олимпиады пройдет 19 февраля в 15:15 в ХНУ им. В.Н. Каразина. Аудитория будет указана на стенде в холле. Закрытие олимпиады состоится 23 февраля. Начало – 13-30. Перед награждением будет проведен разбор задач прошедшей олимпиады.