Достижения

Каразинская олимпиада по математике для школьников Харьковщины - январь 2021, Харьков

30-31 января и 7 февраля 2021 года прошли два тура Каразинской олимпиады по математике. Олимпиада была проведена по правилам, аналогичным проведению традиционной областной олимпиады по математике. Победителями олимпиады стали 165 участников, 104 из которых учатся в Харьковском физико-математическом лицее №27. Занятия в Малом Каразинском университете посещают 108 победителей. 

Поздравляем наших победителей!

7 класс

Черненко Юрий (ХФМЛ №27, 7-1 класс) – I место

Трач Ярослав (ХФМЛ №27, 7-1 класс) – I место

Баркулов Михаил (ХФМЛ №27, 7-2 класс) – I место

Лядер Михаил (ХФМЛ №27, 6-1 класс) – I место

Наместников Егор (ХФМЛ №27, 5-1 класс) – I место

Галушко Виталий (ХФМЛ №27, 6-1 класс) – I место

Кит Олег (ХФМЛ №27, 7-1 класс) – II место

Жаворонкова Ксения (ХФМЛ №27, 7-1 класс) – II место

Осипов Кирилл (ХФМЛ №27, 7-1 класс) – II место

Ханахмедов Марат (ХФМЛ №27, 6-1 класс) – II место

Орищенко Арсений (ХФМЛ №27, 7-2 класс) – II место

Гринь Владимир (ХФМЛ №27, 6-1 класс) – II место

Казачук Георгий (ХФМЛ №27, 7-1 класс) – II место

Лобас Дарья (ХТЛ №173, 6 класс) – II место

Куприянов Андрей (ХФМЛ №27, 7-3 класс) – II место

Позняков Евгений (ХФМЛ №27, 7-1 класс) – II место

Шмачков Вадим (ХФМЛ №27, 6-2 класс) – II место

Кошель Кирилл (ХФМЛ №27, 7-1 класс) – II место

Конохов Илья (ХФМЛ №27, 6-1 класс) – II место

Столбовой Иван (ХФМЛ №27, 7-2 класс) – II место

Турчин Иван (ХФМЛ №27, 7-1 класс) – II место

Сидоренко Роман (ХФМЛ №27, 7-1 класс) – II место

Гонтарь Кирилл (ХФМЛ №27, 7-1 класс) – III место

Жаров Марк (ХФМЛ №27, 6-2 класс) – III место

Мирошник Вера (ХФМЛ №27, 6-1 класс) – III место

Погасий Марослав (ХФМЛ №27, 7-2 класс) – III место

Хрущова Лилия (ХФМЛ №27, 5-1 класс) – III место

Пузырьков Олег (ХФМЛ №27, 6-1 класс) – III место

Щербина Тимур (ХФМЛ №27, 7-1 класс) – III место

Канурный Федор (ХФМЛ №27, 7-1 класс) – III место

Чуприкова Алена (ХФМЛ №27, 6-1 класс) – III место

Шудренко Егор (ХФМЛ №27, 7-1 класс) – III место

Вареник Катерина (ХФМЛ №27, 7-1 класс) – III место

Тысячный Арсений (ХФМЛ №27, 7-1 класс) – III место

Турута Назар (ХФМЛ №27, 7-1 класс) – III место

 

8 класс

Бородин Александр (ХФМЛ №27, 8-2 класс) – I место

Чапланов Максим (ХФМЛ №27, 8-2 класс) – I место

Ибрагимов Ярослав (ХФМЛ №27, 8-2 класс) – I место

Кутах Матвей (ХФМЛ №27, 7-1 класс) – I место

Салов Антон (ХФМЛ №27, 8-2 класс) – I место

Гафич Денис (ХФМЛ №27, 8-2 класс) – I место

Фам Вьет Хоанг (ХФМЛ №27, 8-2 класс) – II место

Спектрова Марина (ХФМЛ №27, 8-2 класс) – II место

Советов Антон (ХФМЛ №27, 8-2 класс) – II место

Бреславец София (ХФМЛ №27, 8-2 класс) – II место

Вартанов Алексей (ХФМЛ №27, 8-2 класс) – II место

Думина Ангелина (ХФМЛ №27, 8-2 класс) – II место

Лябах Денис (ХФМЛ №27, 8-2 класс) – II место

Курохтин Никита (ХФМЛ №27, 8-2 класс) – II место

Хамаха Соломия (ХФМЛ №27, 8-2 класс) – II место

Шеметов Богдан (ХФМЛ №27, 8-2 класс) – II место

Журавок Илья (ХФМЛ №27, 8-2 класс) – III место

Черненко Артем (ХФМЛ №27, 8-2 класс) – III место

Кочесоков Алексей (ХФМЛ №27, 8-1 класс) – III место

Гужва Ирина (ХФМЛ №27, 8-3 класс) – III место

Волков Андрей (ХФМЛ №27, 8-2 класс) – III место

Назаренко Валерия (ХФМЛ №27, 8-2 класс) – III место

Вартанов Артем (ХФМЛ №27, 8-2 класс) – III место

Кусайко Владимир (ХФМЛ №27, 8-3 класс) – III место

Феденко Михаил (ХФМЛ №27, 8-2 класс) – III место

9 класс

Сурмило Станислав (ХФМЛ №27, 9-1 класс) – I место

Бортновский Иван (Лицей №161 «Импульс», 9 класс) – I место

Данг Минь Конг (ХФМЛ №27, 9-1 класс) – I место

Дроздова Ксения (ХФМЛ №27, 9-1 класс) – II место

Сорока Михаил (ХФМЛ №27, 9-1 класс) – II место

Гончаров Денис (ХФМЛ №27, 9-1 класс) – II место

Кулиш Дмитрий (ХФМЛ №27, 9-1 класс) – II место

Прокутин Михаил (ХФМЛ №27, 9-1 класс) – II место

Думин Ростислав (ХФМЛ №27, 9-1 класс) – II место

Лысакевич Елизавета (ХФМЛ №27, 9-1 класс) – II место

Тригулов Марк (ХФМЛ №27, 9-1 класс) – II место

Во Динь Тхай Шон (Гимназия №46, 9 класс) – II место

Голданский Игорь (ХФМЛ №27, 9-1 класс) – II место

Сморцова Катерина (ХФМЛ №27, 9-1 класс) – II место

Коваленко Мария (ХФМЛ №27, 9-2 класс) – III место

Пономаренко Михаил (ХФМЛ №27, 9-1 класс) – III место

Золотарева Майя (ХФМЛ №27, 9-1 класс) – III место

Петренко Максим (ХФМЛ №27, 9-1 класс) – III место

Волокита Анна (ХФМЛ №27, 9-1 класс) – III место

Педько Сергей (Гимназия №55, 9 класс) – III место

Фам Дик Зуи (ХФМЛ №27, 9-1 класс) – III место

Шелковая Валерия (ХФМЛ №27, 9-2 класс) – III место

Палант Эдуард (ХФМЛ №27, 9-1 класс) – III место

Шевченко Богдан (ХФМЛ №27, 9-1 класс) – III место

 

10 класс

Пашковский Вадим (ХФМЛ №27, 10-2 класс) – I место

Коваль Георгий (ХФМЛ №27, 10-2 класс) – I место

Сигалов Владимир (ХФМЛ №27, 10-2 класс) – I место

Авдеев Егор (ХФМЛ №27, 10-2 класс) – II место

Галайда Арсений (ХФМЛ №27, 10-2 класс) – II место

Гассеев Вадим (ХФМЛ №27, 10-2 класс) – II место

Кузьмич Егор (ХФМЛ №27, 10-2 класс) – II место

Пиковец Артем (ХФМЛ №27, 10-2 класс) – II место

Рожкова Катерина (ХФМЛ №27, 10-2 класс) – III место

Семелинский Тимур (ХФМЛ №27, 10-2 класс) – III место

Пасенко Андрей (ХФМЛ №27, 10-2 класс) – III место

Ломакин Владимир (ХФМЛ №27, 10-2 класс) – III место

Артемов Михаил (ХФМЛ №27, 10-2 класс) – III место

Щербинин Павел (ХФМЛ №27, 10-2 класс) – III место

Степаненко Алексей (ХФМЛ №27, 10-2 класс) – III место

Уразовский Максим (ХФМЛ №27, 10-2 класс) – III место

11 класс

Пылаев Игорь (ХФМЛ №27, 10-2 класс) – I место

Золотарев Климентий (ХФМЛ №27, 11-2 класс) – I место

Денисков Святослав (ХФМЛ №27, 10-2 класс) – II место

Ву Нам Лап Динь (ХФМЛ №27, 11-2 класс) – II место

Сдобнов Артем (ХФМЛ №27, 11-2 класс) – II место

Уразовский Артем (ХФМЛ №27, 11-2 класс) – II место

Барков Руслан (ХФМЛ №27, 11-2 класс) – III место

Всеукраинская олимпиада по математике 2020

С 20 по 24 июля прошла Всеукраинская он-лайн олимпиада по математике.

Ученики ХФМЛ №27 и малого каразинского университета достойно выступили на олимпиаде, получив 6 первых, 6 вторых и 7 третьих мест.

Поздравляем победителей!

8-й класс:

Данг Минь Конг (ХФМЛ №27, 8-1 класс) – I место

Сурмило Станислав (ХФМЛ №27, 8-1 класс) – I место

Золотарева Майя (ХФМЛ №27, 8-1 класс) – II место

Бортновский Иван (лицей №161 «Импульс») – II место

Дроздова Ксения (ХФМЛ №27, 8-1 класс) – II место

Спектрова Марина (ХФМЛ №27, 7-2 класс) – III место

 

9-й класс:

Денисков Святослав (ХФМЛ №27, 9-2 класс) – I место

Пашковский Вадим (ХФМЛ №27, 9-2 класс) – II место

Коваль Георгий (ХФМЛ №27, 9-2 класс) – II место

Гассеев Вадим (ХФМЛ №27, 9-2 класс) – III место

Пиковец Артем (ХФМЛ №27, 9-2 класс) – III место

Семелинский Тимур (ХФМЛ №27, 9-2 класс) – III место

 

10-й класс:

Сдобнов Артем (ХФМЛ №27, 10-2 класс) – I место

Ву Нам Лап Динь (ХФМЛ №27, 10-2 класс) – II место

Уразовский Артем (ХФМЛ №27, 10-2 класс) – III место

 

11-й класс

Гладков Юрий (ХФМЛ №27, 11-1 класс) – I место

Пылаев Игорь (ХФМЛ №27, 9-2 класс) – I место

Лазуренко Илья (ХФМЛ №27, 11-1 класс) – III место

Золотарев Климентий (ХФМЛ №27, 10-2 класс) – III место

EGMO 2020, Virtual

С 15 по 21 апреля 2020 года проходила 9-я Европейская олимпиада для девушек (EGMO). Олимпиада должна была состояться в городке Эгмонд-ан-Зее, Нидерланды. Однако, в связи с пандемией Covid-19, было принято решение провести олимпиаду в режиме онлайн. 

В этом году в EGMO приняли участие 204 школьницы из 53 стран (в том числе 153 официальных участниц из 39 стран Европы). 

Команда Украины состояла из 4 девушек, среди которых была и ученица Харьковского физико-математического лицея №27 Юлия Татаринова.

Украинские школьницы завоевали три серебряные медали и похвальную грамоту. 

Юлия была награждена серебряной медалью!

Поздравляем!

XII Romanian Master of Mathematics (RMM), Бухарест, Румыния

С 26 февраля по 2 марта 2020 года в г. Бухаресте (Румыния) проходила международная математическая олимпиада Romanian Master of Mathematics (RMM). В этом году в RMM участвовало 102 школьника из 19 стран (США, Великобритании, Болгарии, Бразилии, России и т.д.).

Команда Украины состояла из 12 человек, среди которых было пятеро учащихся  Харьковского физико-математического лицея №27.

Украинские школьники завоевали две золотые, пять серебряных и две бронзовые медали. В командном зачете команда Украины заняла второе место. Наши ученики награждены золотой и двумя серебряными медалями.

Поздравляем наших победителей!

Гладков Юрий – золотая медаль

Золотарев Климентий – серебряная медаль

Пылаев Игорь – серебряная медаль

Харьковская областная олимпиада по математике - январь 2020, Харьков

19 и 27 января 2020 года прошли два тура Областной олимпиады по математике.  Победителями олимпиады стали 136 участников, 81 из которых учатся в Харьковском физико-математическом лицее №27. Занятия в Малом Каразинском университете посещают 84 победителей. 

Поздравляем наших победителей!

7 класс

Спектрова Марина (ХФМЛ №27, 7-2 класс) – I место

Гафич Денис (ХФМЛ №27, 7-2 класс) – I место

Советов Антон (ХФМЛ №27, 7-2 класс) – I место

Справцев Егор (ХФМЛ №27, 7-3 класс) – I место

Кутах Матвей (ХФМЛ №27, 6-1 класс) – I место

Бородин Александр (ХФМЛ №27, 7-2 класс) – I место

Чапланов Максим (ХФМЛ №27, 7-2 класс) – II место

Думина Ангелина (ХФМЛ №27, 7-2 класс) – II место

Бреславец София (ХФМЛ №27, 7-2 класс) – II место

Черненко Артем (ХФМЛ №27, 7-2 класс) – II место

Хамаха Соломия (ХФМЛ №27, 7-2 класс) – II место

Салов Антон (ХФМЛ №27, 7-2 класс) – II место

Фам Вьет Хоанг (ХФМЛ №27, 7-2 класс) – II место

Лябах Денис (ХФМЛ №27, 7-2 класс) – II место

Шеметов Богдан (ХФМЛ №27, 7-2 класс) – II место

Ибрагимов Ярослав (ХФМЛ №27, 7-2 класс) – II место

Кит Олег (ХФМЛ №27, 6-1 класс) – II место

Бабенко Дарина (ХФМЛ №27, 7-2 класс) – II место

Гончаренко Ирина (ХФМЛ №27, 7-2 класс) – III место

Баркулов Михаил (ХФМЛ №27, 6-1 класс) – III место

Даньшина Дарья (ХФМЛ №27, 7-2 класс) – III место

Трач Ярослав (ХФМЛ №27, 6-1 класс) – III место

Третьякова Полина (ХФМЛ №27, 7-3 класс) – III место

Галушко Виталий (ХФМЛ №27, 5-1 класс) – III место

Куприянов Андрей (ХФМЛ №27, 6-3 класс) – III место

Заздравных Марк (ХФМЛ №27, 6-2 класс) – III место

8 класс

Сорока Михаил (ХФМЛ №27, 8-1 класс) – I место

Гончаров Денис (ХФМЛ №27, 8-1 класс) – I место

Бортновский Иван (Лицей №161 «Импульс») – I место

Сурмило Станислав (ХФМЛ №27, 8-1 класс) – I место

Данг Минь Конг (ХФМЛ №27, 8-1 класс) – I место

Кулиш Дмитрий (ХФМЛ №27, 8-1 класс) – I место

Золотарева Майя (ХФМЛ №27, 8-1 класс) – II место

Думин Ростислав (ХФМЛ №27, 8-1 класс) – II место

Дроздова Ксения (ХФМЛ №27, 8-1 класс) – II место

Соболев Олег (ХФМЛ №27, 8-1 класс) – II место

Фам Дик Зуи (ХФМЛ №27, 8-1 класс) – II место

Палант Эдуард (ХФМЛ №27, 8-1 класс) – II место

Во Динь Тхай Шон (Гимназия №46) – II место

Лысакевич Елизавета (ХФМЛ №27, 8-1 класс) – II место

Педько Сергей (Гимназия №55) – II место

Сморцова Катерина (ХФМЛ №27, 8-1 класс) – II место

Пономаренко Михаил (ХФМЛ №27, 8-1 класс) – II место

Голданский Игорь (ХФМЛ №27, 8-1 класс) – III место

Прокутин Михаил (ХФМЛ №27, 8-1 класс) – III место

Коваленко Мария (ХФМЛ №27, 8-1 класс) – III место

Волокита Анна (ХФМЛ №27, 8-1 класс) – III место

Шелковая Валерия (ХФМЛ №27, 8-1 класс) – III место

Шевченко Богдан (ХФМЛ №27, 8-1 класс) – III место

Сыпитый Александр (ХФМЛ №27, 8-1 класс) – III место

9 класс

Татаринова Юлия (ХФМЛ №27, 9-2 класс) – I место

Денисков Святослав (ХФМЛ №27, 9-2 класс) – I место

Семелинский Тимур (ХФМЛ №27, 9-2 класс) – I место

Пашковский Вадим (ХФМЛ №27, 9-2 класс) – I место

Гассеев Вадим (ХФМЛ №27, 9-2 класс) – II место

Коваль Георгий (ХФМЛ №27, 9-2 класс) – II место

Авдеев Егор (ХФМЛ №27, 9-2 класс) – II место

Ломакин Владимир (ХФМЛ №27, 9-2 класс) – II место

Рожкова Катерина (ХФМЛ №27, 9-2 класс) – II место

Уразовский Максим (ХФМЛ №27, 9-2 класс) – II место

Галайда Арсений (ХФМЛ №27, 9-2 класс) – II место

Пиковец Артем (ХФМЛ №27, 9-2 класс) – II место

Сигалов Владимир (ХФМЛ №27, 9-2 класс) – III место

Кузьмич Егор (ХФМЛ №27, 9-2 класс) – III место

Пасенко Андрей (ХФМЛ №27, 9-2 класс) – III место

Артемов Михаил (ХФМЛ №27, 9-2 класс) – III место

Степаненко Алексей (ХФМЛ №27, 9-2 класс) – III место

Гончаров Никита (ХФМЛ №27, 9-2 класс) – III место

10 класс

Сдобнов Артем (ХФМЛ №27, 10-2 класс) – I место

Уразовский Артем (ХФМЛ №27, 10-2 класс) – II место

Шкирко Илья (ХФМЛ №27, 10-1 класс) – II место

Ву Нам Лап Динь (ХФМЛ №27, 10-2 класс) – II место

Барков Руслан (ХФМЛ №27, 10-2 класс) – III место

11 класс

Пылаев Игорь (ХФМЛ №27, 9-2 класс) – I место

Золотарев Климентий (ХФМЛ №27, 10-2 класс) – I место

Лазуренко Илья (ХФМЛ №27, 11-1 класс) – I место

Гладков Юрий (ХФМЛ №27, 11-1 класс) – I место

Сахнюк Устин (ХФМЛ №27, 11-1 класс) – II место

Фесенко Игорь (ХФМЛ №27, 11-1 класс) – II место

Бояринцев Максим (ХФМЛ №27, 11-1 класс) – II место

Магера Андрей (ХФМЛ №27, 11-1 класс) – II место

Блотницкий Михаил (ХФМЛ №27, 11-1 класс) – III место

Русиник Антон (ХФМЛ №27, 11-1 класс) – III место

Гальченко Филипп (ХФМЛ №27, 11-1 класс) – III место

Кушнир Алиса (ХФМЛ №27, 11-1 класс) – III место

XIX Всеукраинская интернет-олимпиада, декабрь 2019, Одесса

С 21 по 23 декабря 2019 года в Одессе проходил финальный этап XIX Всеукраинской интернет-олимпиады.

Команда Харьковского физико-математического лицея №27 очень хорошо выступила на олимпиаде по математике, завоевав девять призовых мест.

Поздравляем победителей!

Коваль Георгий (9-2 класс) – I место

Уразовский Артем (10-2 класс) – I место

Денисков Святослав (9-2 класс) – II место

Золотарев Климентий (10-2 класс) – II место

Гладков Юрий (11-1 класс) – II место

Пылаев Игорь (9-2 класс) – III место

Пашковский Вадим (9-2 класс) – III место

Татаринова Юлия (9-2 класс) – III место

Лазуренко Илья (11-1 класс) – III место

XXII турнир юных математиков имени профессора М. И. Ядренко – октябрь 2019 года, Черновцы

С 19 по 24 октября 2019 года в Черновцах проходил заключительный этап XXII турнира юных математиков имени профессора М. И. Ядренко.

Харьковский физико-математический лицей №27 представляла команда Харьков-27 (руководитель – заслуженный учитель Украины Щербина А. С.). В ее состав вошли Сдобнов Артем, Уразовский Артем (оба − 10-2 класс), Сахнюк Устин (11-1 класс), Денисков  Святослав (9-2 класс) и Шкирко Илья (10-1 класс).

Наша команда заняла первое место. Ей передан на сохранение переходящий знак абсолютного победителя турнира.

Поздравляем победителей и желаем им дальнейших успехов!